Erd-Globus
1. Hälfte 20. Jhdt., Columbus Verlag Paul Oestergaard/ Berlin, Lichterfelde, Durchmesser ca. 30 cm, auf rot/ braun gebeiztem Buchenholzfuß, sichelförmige Metallmontierung, integrierter Kompas, Gesamthöhe 51 cm, Altersspuren (Wirtschafts-Politische Ausführung, Bearbeitung Dipl. HTL W. Bocisch, pol. Kartenfeld Dr. R. Neuse und C. Luther)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.08.2020 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Erd-Globus
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.08.2020 - 15:13 |
Místo konání aukce: | Graz |